На Амурском судостроительном заводе заложили МРК проекта 22800 «Павловск»
01.08.2020 5 718 0 +216 Lenga

На Амурском судостроительном заводе заложили МРК проекта 22800 «Павловск»

---
+216
В закладки
На Амурском судостроительном заводе заложили МРК проекта 22800 «Павловск» корабль, корабля, Амурском, серии, малых, ракетных, Владимир, проекта, 22800, судостроительном, заводе, отметил, своем, кораблей», приветствии, заводчанам, строительства, завершения, успешного, успехов

На Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) заложили четвертый малый ракетный корабль проекта 22800 (шифр «Каракурт»). Приказом Главнокомандующего Военно-Морским флотом России кораблю присвоено наименование «Павловск».

«Событие, свидетелями которого мы с вами стали сегодня, еще раз доказывает тот факт, что Амурский судостроительный завод не пасует перед трудностями. Мы качественно и в срок делаем свою работу, и наш главный заказчик — Министерство обороны это видит. Надеемся, что получим новые заказы и с честью их выполним», — сказал на митинге по случаю закладки корабля генеральный директор Амурского судостроительного завода Владимир Кулаков.

«Сегодня на предприятии рождается корабль, в котором воплощены все лучшие разработки отечественных конструкторских бюро. МРК обладает превосходными характеристиками и во многом превосходит по своим возможностям аналогичные корабли других стран. Этот быстроходный, мощный и хорошо вооруженный корабль очень ждут на Тихоокеанском флоте. Ещё раз поздравляю амурских корабелов со знаменательным событием! Желаю дальнейших трудовых успехов и успешного завершения строительства всей серии малых ракетных кораблей», — отметил в своем приветствии заводчанам вице-президент по военному кораблестроению ОСК Владимир Королёв.

В честь знакового события были награждены заводчане, проявившие себя в строительстве закладной секции корабля. Им были вручены Благодарственные письма от имени губернатора, главы города и администрации завода.

Напомним, что первые два из серии малых ракетных корабля проекта 22800 «Ржев» и «Удомля» были заложены на Амурском судостроительном заводе 1 июля 2019 года, а в декабре того же года амурские корабелы приступили к строительству «Уссурийска». МРК Тихоокеанский флот должен получить не позднее 2026 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]